Weblog Simpleblog kostenlos selbermachen!


Studentenleben

23.11.2010 -

Aus der Kategorie Fundstücke:




Nett, die junge Dame...

Kommentare (1) :: Schreibe einen Kommentar :: Artikel-Link

12.4.2009 - Pause und Empfehlung

So ich künde mal eine längere Pause hier an und verweise auf folgendes Projekt:

www.miestu.de

Anschauen und dranbleiben!

Kommentare (0) :: Schreibe einen Kommentar :: Artikel-Link

17.12.2008 - Radial Context

So hier ist ewig nichts geschehen, sehe den Sinn dieses Blog auch nicht in mehr als in der eines Archivs, dieser Blog läuft schon seit dem 6.7.2005 und eine Menge ist seit dem geschehen.

Aber  anstatt hier das Licht auszumachen, ein Geschenk an die Welt:
Ich habe das Radial Context Menü in der MZ-Version für Firefox 3.x ins Deutsche übersetzt.
Hier
ist es. Da man hier nur JPGs hochladen kann, einfach beim "speichern unter" das .jpg wegmachen.

Also alle, die eine Deutsche Version des Radial Context Menüs für Firefox haben wollten, hier ist sie.
Langfristig wird Marian sie auch auf die Addons oder Erweiterungen Seite hochladen. Also dies ist nur eine Zwischenlösung.

Kommentare (0) :: Schreibe einen Kommentar :: Artikel-Link

13.7.2008 - Der Roman des Jahres

Für mich ist das Buch des Jahres eindeutig "Halbe Wahrheiten" von Adrian Tomine. Obwohl es ein Comic ist, ist es doch besser als die meisten Romane!
So wahrhaftig und treffsicher in den Zeichnungen und Dialogen!
Wer amerikanische Literatur mag und wer Comics mag wird das Buch lieben.
Für alle Fans von Paul Auster, Jonathan Franzen und überhaupt jeden Menschen zwischen 17 und 80!
Mehr über das Buch gibt es bei Reprodukt.
Und Hier gibt es eine Vorschau!

Kommentare (0) :: Schreibe einen Kommentar :: Artikel-Link

<- Letzte Seite :: Nächste Seite ->

Autor

Betrachtungen über das (leider vergangene) Studentenleben, Filme, Computerspiele und andere Dinge.

Links

Startseite
Profil
Archiv
Blog als RSS-Feed
Nikes Blog
Stephies Blog






Firefox 2

Creative Commons-Lizenzvertrag
Creative Commons-Lizenzvertrag
Diese Inhalt ist unter einer Creative Commons-Lizenz lizenziert.

Blogverzeichnis - Blog Verzeichnis bloggerei.de

Besucher: von autoren-gedichte.de




hosted by simpleblog.org